English (Employment Benefits)
front pay [correct, États-Unis]; future pay [correct, États-Unis]
DEF: Monetary relief for any future loss of earnings resulting from past discrimination.
French (Avantages sociaux)
indemnité pour perte financière future [correct, proposition, nom féminin]
DEF: Somme d’argent payée à titre d’indemnisation à un employé qui, par exemple, n’ a pas obtenu la promotion qu'il aurait dû recevoir normalement.
OBS: Cette somme comprend le salaire et les avantages sociaux.