English (Records Management (Management))
your file
French (Gestion des documents (Gestion))
votre référence
OBS: ("Your file") se rend correctement en français par("Votre référence") en toutes lettres ou en abrégé. De même le("File number") n’ est pas un "numéro de dossier" mais bien un("numéro de référence") et les expressions "Please quote file no... "et "In reply quote" ne peuvent avoir pour équivalents que "numéro de référence à rappeler" ou simplement "référence à rappeler"("réf. à rappeler").
OBS: réf. Actualité terminologique, vol. 1, no. 5, mai 1968, p.2.