English (Recruiting of Personnel; Public Service)
quote competition number on application [verbe]
CONT: Please quote competition number on applications and in all correspondence relating to this competition.
French (Recrutement du personnel; Fonction publique)
rappeler la référence sur la demande d’emploi
CONT: Référence à rappeler sur la demande d’emploi et dans la correspondance.
OBS: Source : Lexique des descriptions de postes et des profils d’emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.