English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
inertial referenced flight inspection system [correct]; IRFIS [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système de référence inertielle pour le calibrage en vol [nom masculin]; système de vérification en vol à dispositif à inertie [nom masculin]; système d’inspection en vol à centrale inertielle [nom masculin]