English (Loans; Banking)
principal reference number [correct, normalisé]
DEF: The reference number assigned by the principal to the collection.
OBS: principal reference number: term and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO) in 1993.
French (Prêts et emprunts; Banque)
numéro de référence de la partie principale [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Numéro de référence attribué au recouvrement par la partie principale.
OBS: numéro de référence de la partie principale : terme et définition normalisés par l'Organisation internationale de normalisation(ISO) en 1993.