English (Scientific Measurements and Analyses)
spatiotemporal scale [correct]
French (Mesures et analyse (Sciences))
échelle spatiotemporelle [correct, nom féminin]; échelle spatio-temporelle [correct, nom féminin]
DEF: Référence spatiale et temporelle que l'on prend implicitement ou explicitement en compte dans l'étude de tout phénomène.
Spanish (Medición y análisis (Ciencias))
escala espacio-temporal [nom féminin]; escala [nom féminin]