English (Spacecraft)
baseline functional test [correct]
French (Engins spatiaux)
essai de fonctionnement de référence [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: essai de fonctionnement de référence : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale(CUTS).