English (Launching and Space Maneuvering)
reference orbit [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
orbite de référence [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: orbite de référence : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale-CUTS.