English (Air Transport; Aeronautical Engineering and Maintenance)
specific pressure datum [correct]
French (Transport aérien; Aérotechnique et maintenance)
pression de référence spécifiée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.