English (Political Science (General))
referendary [correct]
DEF: of or relating to a referendum.
French (Sciences politiques (Généralités))
référendaire [adjectif]
CONT: les raisons, qui motivent le recours à la procédure référendaire.(Le Monde, 6-12. 4. 72, p. 1)