English (Special-Language Phraseology; Electoral Systems and Political Parties)
hold a referendum of electors [verbe]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Systèmes électoraux et partis politiques)
tenir un référendum d’électeurs
OBS: Pluriel : des référendums.
OBS: référendums (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).