English (Acoustics (Physics); Building Insulation and Acoustical Design)
reflected ray [correct]
French (Acoustique (Physique); Isolation et acoustique architecturale)
rayon sonore réfléchi [correct, nom masculin]
DEF: [Rayon acoustique] réfléchi sur une interface plane entre deux milieux [...] homogènes [...]