English (Pumps)
dual impeller ejector pump [correct]
CONT: For an installation where there is considerable elevation between the pump location and the places where the water is to be used, the necessary pressure must be checked and if too high for efficient ejector pump operation, a reciprocating, a dual impeller ejector pump or a submersible should be selected.
French (Pompes)
pompe à deux étages et à hydro-éjecteur [nom féminin]
CONT: Dans le cas d’une installation où la hauteur de refoulement entre la pompe et les points d’utilisation de l'eau est considérable et exige une pression trop élevée pour permettre l'utilisation efficace d’une pompe à hydro-éjecteur, il faut choisir une pompe alternative, une pompe à deux étages et à hydro-éjecteur ou une pompe immergée.