English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Transport)
discharge end of pump
CONT: The sensor, which can be fitted at either the suction of discharge end of pumps.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Transport aérien)
extrémité refoulement de pompe [nom féminin]
CONT: Le capteur qui peut être installé aux extrémités aspiration ou refoulement de pompes.