English (Pest Control Equipment; Mechanical Construction)
agitator line [correct]
CONT: When pesticides in the form of solutions or emulsions are being sprayed, the return flow from the bypass pressure regulator usually is sufficient to mix the contents of the tank. ... Hydraulic agitation will, if properly used, keep wettable powders in suspension. Do not depend on the return flow from the bypass pressure regulator. Connect the agitator line to the pressure side of the pump.
French (Matériel de protection des végétaux; Construction mécanique)
circuit d’agitation
CONT: Lorsqu'on pulvérise des antiparasitaires sous forme de solutions ou d’émulsions, le reflux du régulateur de pression à dérivation suffit généralement pour effectuer le mélange dans le réservoir [...] L'agitation hydraulique, utilisée de la façon appropriée, maintient les poudres mouillables en suspension. Il ne faut pas compter sur le reflux du régulateur de pression à dérivation. Le circuit d’agitation doit être relié au circuit de refoulement de la pompe, et non pas au circuit de dérivation du régulateur de pression.