English (Employment Benefits; Public Service)
high and low PSSA; higher and lower PSSA; lower and higher PSSA; low and high PSSA rates; normal and low PSSP rates [voir observation]
OBS: PSSA: Public Service Superannuation Act.
OBS: normal and low PSSP rates [is a] correct term, but [is] not used; PSSP: Public Service Superannuation Plan.
French (Avantages sociaux; Fonction publique)
deux taux de cotisation au titre du RPRFP [proposition, nom masculin]; taux courant et taux réduit au titre du RPRFP [proposition, voir observation, nom masculin]; taux haut et bas de cotisation à la LPFP [à éviter, nom masculin]; LPFP haute et basse [à éviter, nom féminin]
OBS: Au SOG [Service opérationnel au gouvernement], il est fréquent d’avoir recours en anglais à la loi pour désigner le régime régi par cette loi.
OBS: RPRFP : Régime de pensions de retraite de la fonction publique; LPFP : Loi sur la pension de la fonction publique.