English (Non-Surgical Treatment)
oral electrolyte solution [correct]
CONT: Iatrogenic hypernatraemia after oral electrolyte solution. (In data base.)
French (Traitements non chirurgicaux)
soluté de réhydratation orale [correct, nom masculin]
CONT: La surveillance d’un nourrisson réhydraté par voie orale est essentiellement clinique(...) Les quantités offertes et bues du soluté de réhydratation orale et l'heure des prises sont notées.(...) Les examens biologiques pratiqués(...) sont ceux habituellement proposés dans les états de déshydratation(...)