English (Silviculture; Forestry Operations)
sample plot condition
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
statut de la placette [correct, nom masculin]
DEF: État d’une placette-échantillon permanente qui a été détruite, qu'on n’ a pas pu retrouver ou qu'il a fallu réimplanter lors d’un remesurage.