English (Foreign Trade)
reimportation [correct]
French (Commerce extérieur)
réimportation [correct, nom féminin]
Spanish (Comercio exterior)
reimportación [correct, nom féminin]
DEF: Importación de mercancías que han sido exportadas anteriormente desde el mismo país.