English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
reprint [correct, nom]; re-impression
DEF: a stamp, not to be used for postage, printed from the original plate, often with different paper and ink, after the issue of the stamp has ceased.
French (Timbres et oblitération)
réimpression [correct]
CONT: Les (timbres dits) réimpressions se distinguent des (timbres) originaux d’après le papier ou les couleurs différentes.
OBS: Réimpression : nouveau tissage d’un timbre n’ ayant plus cours sur la planche originelle.