English (Production Management; Corporate Structure)
business process engineering
OBS: See BPR (business process re-engineering).
French (Gestion de la production; Structures de l'entreprise)
ingénierie des processus d’entreprise [nom féminin]; structuration des modes de fonctionnement [nom féminin]; examen des méthodes administratives [nom masculin]; EMA [nom masculin]; EMA
OBS: Comparer «réingénierie» et «restructuration des modes de fonctionnement».