English (Informatics)
reset button [correct]
French (Informatique)
poussoir de réinitialisation [nom masculin]
Spanish (Informática)
pulsador de reinicialización [nom masculin]; botón de reiniciar [nom masculin]
OBS: botón de reiniciar: término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.