English (Air Transport)
connection reset procedure [correct, uniformisé]
OBS: connection reset procedure: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
procédure de réinitialisation de connexion [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: procédure de réinitialisation de connexion : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
procedimiento de reiniciación de conexión [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: procedimiento de reiniciación de conexión : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).