English (Translation (General); Loans)
recycle a loan
CONT: Loans from the fund will be repaid and then recycled to support new projects.
French (Traduction (Généralités); Prêts et emprunts)
réinjecter un prêt
CONT: Une fois remboursés, les prêts consentis par le Fonds seront réinjectés dans de nouveaux projets.