English (Telecommunications Transmission; Television (Radioelectricity); Radioelectricity)
return feed [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Télévision (Radioélectricité); Radioélectricité)
réinjection [correct, nom féminin]
DEF: Renvoi du signal de la cabine technique vers le studio permettant à l’animateur de suivre le programme.