English (Boring and Drilling (Mines); Oil Drilling; Geophysics)
low-energy production well [proposition]
French (Sondage et forage miniers; Forage des puits de pétrole; Géophysique)
forage de production de basse énergie [correct, nom masculin]
CONT: Dans le cas des forages de production de basse énergie, on procède généralement à la réinjection, c'est-à-dire à la restitution dans le gisement du fluide produit après en avoir extrait les calories.