English (Mechanical Transmission Systems; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
regenerative circuit [correct]
French (Transmissions mécaniques; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
circuit à réinjection de fluide [correct, nom masculin]
DEF: Circuit dans lequel le fluide évacué d’un appareil, généralement d’un vérin, est dirigé vers son entrée ou celle du système dans le but d’augmenter la vitesse au détriment de l’effort développé.