English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
extended storage quick access recorder
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
enregistreur de paramètres sur disque optique réinscriptible pour le suivi et la maintenance des avions [nom masculin]
OBS: Vient d’être choisi par Air Inter pour ses Airbus.