English (Computer Graphics)
rewritable mass memory [proposition]
French (Infographie)
mémoire de masse réinscriptible [correct, nom féminin]
DEF: Mémoire de grande capacité servant au stockage de fichiers de grandes dimensions sur laquelle on peut écrire, effacer et réinscrire des informations.