English (Patents (Law))
reinstate [verbe]
French (Brevets d'invention (Droit))
inscrire de nouveau; rétablir; réinscrire
OBS: rétablir(une demande de brevet)(L. 382) inscrire de nouveau(le nom d’une personne rayé du registre)(R., 144 6) réinscrire(R. annexe B)