English (International Relations; Economic Co-operation and Development)
food insecure group [correct]
CONT: Ensure that identification of vulnerable groups includes food insecure groups in food deficit regions, as well as vulnerable villages and groups in food surplus regions ...
French (Relations internationales; Coopération et développement économiques)
groupe souffrant d’insécurité alimentaire [correct, nom masculin]
CONT: En fait, les membres de la mission ont pu constater l'absence de système de collecte de données désagrégées qui permettrait d’identifier les groupes souffrant d’insécurité alimentaire, de mettre intégralement en œuvre les politiques de réformes agraire et agricole, et d’assurer des suivis, ou d’appliquer des politiques pertinentes en vue de la réinsertion des anciens travailleurs asservis.