English (Labour and Employment)
outplacement agency; career transition agency
French (Travail et emploi)
agence de replacement [correct, nom féminin]
DEF: Agence spécialisée dans la réinsertion professionnelle des cadres licenciés.
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d’État du Canada.