English (Public Service; Transfer of Personnel)
customized funding envelope [correct]
DEF: [The funding] provided by the employer to allow newly appointed employees to claim expenses that are relocation related, up to a maximum of $5,000.00.
French (Fonction publique; Mobilité du personnel)
enveloppe de financement sur mesure [correct, nom féminin]
DEF: [Enveloppe] offerte par l'employeur pour permettre aux nouveaux employés de la fonction publique de réclamer des dépenses liées à la réinstallation, jusqu'à concurrence de 5 000 $.