English (Labour and Employment)
resettlement of migrants workers
OBS: resettlement of migrants workers: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
réinstallation des travailleurs migrants [nom féminin]
OBS: réinstallation des travailleurs migrants : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.