English (Medical and Hospital Organization; Sociology of persons with a disability)
reception centre [correct]
French (Organisation médico-hospitalière; Sociologie des personnes handicapées)
centre d’accueil [correct, nom masculin]
DEF: Établissement du réseau de la santé qui assure le logement, l'entretien ou le traitement des personnes handicapées, voire des services permettant leur réintégration sociale.