English (Human Behaviour)
alternate life-style
French (Comportement humain)
conditionnement du comportement [proposition, nom masculin]
OBS: Il s’agit de déconditionner l'enfant et de lui inculquer un comportement nouveau visant à le réintégrer socialement.