English (Baseball and Softball)
disabled list [correct]
French (Baseball et softball)
liste des blessés [correct, nom féminin]; liste des joueurs blessés [correct, nom féminin]
OBS: Le nom d’un joueur blessé doit demeurer inscrit sur cette liste pour une période déterminée(15 à 21 jours) lorsqu'il est remplacé par un autre joueur dans la formation. Le joueur ne pourra donc réintégrer l'alignement avant la fin de cette période.