English (Federal Administration)
reappoint [correct]
CONT: Deputy heads have authority to provide assistance in the acquisition or disposal of a principal residence to persons with lay-off status whom they wish to reappoint.
French (Administration fédérale)
réintégrer dans son poste
CONT: Les sous-chefs sont désormais autorisés à fournir une aide en vue de l’acquisition ou de la vente d’une résidence principale aux personnes licenciées qu’ils désirent réintégrer dans leurs postes.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor - Ressources humaines.