English (Pumps; Pulp and Paper)
quench pump [correct]
French (Pompes; Pâtes et papier)
pompe d’extraction de liqueur forte [correct, nom féminin]
DEF: Pompe de circulation d’un lessiveur en continu qui met un terme au processus de cuisson en soutirant la liqueur au bas de la zone de cuisson pour la réintroduire dans le diffuseur central.