English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
rekey [verbe]
DEF: To reenter data on a terminal.
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
recomposer sur clavier [correct]; réintroduire au clavier [correct]; ré-introduire
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Programas y programación (Informática))
reintroducir [correct]