English (General Vocabulary)
proposed strategy
OBS: RIAS [Regulatory Impact Analysis Statement].
French (Vocabulaire général)
stratégie proposée [nom féminin]
OBS: REIR [Résumé de l'étude d’impact de la réglementation.