English (Environmental Law; Environmental Management)
emission limit [correct]; limit of emission [correct]; release limit [correct]
French (Droit environnemental; Gestion environnementale)
limite d’émission [correct, nom féminin]; limite d’émissions [correct, nom féminin]; limite de rejet [correct, nom féminin]
OBS: limite d’émission; limite d’émissions; limite de rejet : termes tirés du Mini-lexique sur l'environnement, surtout les aspects litigieux, et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.