English (Telecommunications Transmission; Marine and River Navigation Aids)
Loran-C positioning [correct]
CONT: Two of the main factors that affected project planning were the small quantity of sediment dumped from barges during each dumping operation (about 45 m³) and the Loran-C positioning of the dumping sites.
French (Transmission (Télécommunications); Aides à la navigation fluviale et maritime)
positionnement à l’aide du système LORAN-C [correct, nom masculin]; positionnement LORAN-C [correct, nom masculin]
CONT: Deux éléments importants ont influencé la planification du projet : la faible quantité de sédiments immergés par la barge à chaque déversement(environ 45 m³) et le positionnement des sites de rejet à l'aide du système LORAN-C.