English (Environmental Economics; Water Pollution)
effluent discharge [correct]
French (Économie environnementale; Pollution de l'eau)
rejet d'effluents [correct, nom masculin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Contaminación del agua)
descarga de efluentes [nom féminin]; eliminación de residuos [nom féminin]