English (Environmental Economics; Air Pollution)
exhaust heat [correct]
French (Économie environnementale; Pollution de l'air)
rejet thermique [correct, nom masculin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Contaminación del aire)
calor de escape [nom masculin]; calor de los gases de escape [nom masculin]