English (Laws and Legal Documents; Special-Language Phraseology)
pursuant to the contract [correct]
CONT: [The judge] rejected the appellants' argument that [the company] in fact provided no services pursuant to the contract between [the parties].
French (Lois et documents juridiques; Phraséologie des langues de spécialité)
conformément au contrat [correct]; aux termes du contrat [correct]
CONT: Le juge [...] a rejeté l'argument des appelantes selon lequel [la société] n’ avait, en fait, fourni aucun service aux termes du contrat conclu entre [les parties].