English (Air Pollution)
release into the atmosphere
French (Pollution de l'air)
rejeter dans l’atmosphère [correct]; rejeter dans l'air [correct]
CONT: [...] contrairement aux carburants fossiles, les éoliennes ne rejettent pas de polluants dans l’air.