English (Recruiting of Personnel)
outsider
French (Recrutement du personnel)
travailleur en marge [correct, nom masculin]
DEF: Travailleur ayant une faible probabilité de rejoindre un jour le groupe privilégié des travailleurs en place, même en proposant une embauche à un salaire inférieur à celui perçu par ces derniers.