English (General Vocabulary)
join the team [verbe]
French (Vocabulaire général)
rejoindre l'équipe
CONT: M. [...] qui a dû démissionner de son poste pour rejoindre l'équipe Nixon.(Le Monde diplatique, 2. 69, p. 17)