English (Personnel Management (General); Military Organization)
relief [correct, uniformisé]; rel [correct, uniformisé]
OBS: relief; rel: term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Gestion du personnel (Généralités); Organisation militaire)
relève [correct, nom féminin, uniformisé]; rel [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: relève; rel : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.