English (River and Sea Navigation; Ports)
double crewing
French (Navigation fluviale et maritime; Ports)
équipage double [nom féminin]; doublage des équipages [nom masculin]
DEF: Deux équipages se relaient sans interruption dans le cadre du système des jours de relâche.