English (Tourist Lodging)
people's lodge
French (Hébergement (Tourisme))
centre de tourisme populaire [correct, nom masculin]
CONT: Japon.(...) Les objectifs ci-après ont été poursuivis sans relâche en 1984 :(...) Amélioration des équipements touristiques publics, par la création notamment d’auberges de jeunesse, de centres de tourisme populaire, de villages de vacances pour le grand public ainsi que pour les jeunes;(...)