English (Land Forces)
stand down [correct, nom]
French (Forces terrestres)
relâche [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Interruption des activités dans une unité, une base ou une formation.
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.