English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
AMAD oil system [correct]; airframe mounted auxiliary drive oil system [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
circuit d’huile de l’AMAD [correct, nom masculin]; circuit d’huile du relais d’accessoires monté sur cellule [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.