English (Acoustics (Physics))
flexible rotor [correct]
DEF: Rotor not satisfying definition 2.2 because of elastic deflection.
French (Acoustique (Physique))
rotor flexible [correct, nom masculin]
DEF: Rotor ne répondant pas à la définition 2. 2, en raison de sa déformation de flexion.