English (Seed Plants (Spermatophyta))
javelina bush [correct]; javelin bush [correct]
OBS: A plant of the family Rhamnaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Condalia ericoides [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Rhamnaceae.
OBS: Condalia ericoides : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.