English (Seed Plants (Spermatophyta))
lotebush [correct]; lote [correct]; Texas buckhorn [correct]
OBS: A plant of the family Rhamnaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ziziphus obtusifolia [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Rhamnaceae.
OBS: Ziziphus obtusifolia : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.