English (Seed Plants (Spermatophyta))
San Diego buckbrush [correct]; Lakeside ceanothus [correct]
OBS: A plant of the family Rhamnaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ceanothus cyaneus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Rhamnaceae.
OBS: Ceanothus cyaneus : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.