English (Seed Plants (Spermatophyta))
deer brush [correct]; deerbrush [correct]; California lilac [correct]; deerbrush ceanothus [correct]
OBS: A plant of the family Rhamnaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ceanothus integerrimus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Rhamnaceae.
OBS: Ceanothus integerrimus : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.