English (Seed Plants (Spermatophyta))
hollyleaf ceanothus [correct]; holly-leaf ceanothus [correct]
OBS: A plant of the family Rhamnaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ceanothus purpureus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Rhamnaceae.
OBS: Ceanothus purpureus : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.