English (Inventory and Material Management)
severity of inspection
DEF: The total amount, kind, and extent of inspection specified by the quality assurance provisions established for the unit of product.
French (Gestion des stocks et du matériel)
rigueur de l'inspection
DEF: Ensemble, genre et portée de l’inspection spécifiée dans les dispositions visant l’assurance de la qualité pour une unité donnée de produit.