English (Brewing and Malting)
bottle-soaker
French (Brasserie et malterie)
rince-bouteilles [nom masculin]
OBS: Selon le Petit Robert 2006, on peut écrire au singulier «rince-bouteille» ou «rince-bouteilles».
OBS: Pluriel :rince-bouteilles.
OBS: rince-bouteille(sing.) ;rince-bouteilles(pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert(2006).