English (Seed Plants (Spermatophyta))
square-stemmed monkeyflower [correct]; Allegheny monkeyflower [correct]; blue monkeyflower [correct]
OBS: A plant of the family Phrymaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
mimule à fleurs entrouvertes [correct, nom masculin]; mimule ringent [correct, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Phrymaceae.