English (Cargo (Water Transport))
shift [correct, verbe]
French (Cargaisons (Transport par eau))
désarrimer [correct]; riper [correct]
DEF: Pour une cargaison, perdre accidentellement ses dispositifs d’arrimage, voire modifier accidentellement son ordonnance.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua))
correrse