English (Fencing)
counter-riposte [correct]
DEF: An offensive action which follows the successful parry of a riposte.
French (Escrime)
contre-riposte [correct, nom féminin]
DEF: [...] coup qui est porté après avoir paré une riposte ou une contre-riposte.
Spanish (Esgrima)
contrarrespuesta [correct, nom féminin]; contra-respuesta [correct, nom féminin]
DEF: ... acción ofensiva del tirador que ha parado la respuesta.