English (Fencing)
broken time riposte [correct]; delayed riposte
CONT: A delayed riposte is made after momentarily holding the parry.
French (Escrime)
riposte à temps perdu [nom féminin]
CONT: Les ripostes à temps perdu sont celles qui sont précédées d’un bref arrêt avant le déclenchement de la riposte.
Spanish (Esgrima)
respuesta a tiempo perdido [correct, nom féminin]