English (Translation; Language Problems)
put that in your pipe and smoke it; take your medicine
French (Traduction; Problèmes de langue)
acceptez de bonne grâce; encaissez; mettez ça dans votre sac, et votre mouchoir par-dessus
OBS: Brinad "un admirable encaisseur : il riposte à l'occasion aussi durement qu'il encaisse avec bonne humeur".(Freich, Hist. politiques, p. 24-5)