English (Water Treatment (Water Supply); Municipal Law; Phraseology)
bank of a waterway [correct]
French (Traitement des eaux; Droit municipal; Phraséologie)
rive d’une voie navigable [nom féminin]
OBS: Rive sous-entend une bande de terre qui borde un cours d’eau important