English (Seed Plants (Spermatophyta))
Indian crab apple [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Docynia indica [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.
OBS: Docynia indica : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.