English (Seed Plants (Spermatophyta))
sawtooth blackberry [correct]; saw-tooth blackberry [correct]; highbush blackberry [correct]; Hawaiian blackberry [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Rubus argutus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.
OBS: Rubus argutus : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.