English (Seed Plants (Spermatophyta))
narrow-leaf firethorn [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
pyracanthe à feuilles étroites [proposition, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.