English (Seed Plants (Spermatophyta))
bronze loquat [correct]; Taiwan loquat [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Eriobotrya deflexa [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.
OBS: Eriobotrya deflexa : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.