English (Seed Plants (Spermatophyta))
Chinese photinia [correct]; Chinese stranvaesia [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Photinia davidiana [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.
OBS: Photinia davidiana : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.